DO 29.09.
10 / 11°C
FR 30.09.
10 / 12°C
SA 01.10.
10 / 18°C

Kontaktdaten

Hier gelangen Sie zu den Kontaktdaten der Gemeinderätinnen und Gemeinderäte 
  
Die Ausschüsse befassen sich mit den Themen:
  • Raumordnung
  • Bau- und Infrastruktur
  • Umwelt, Landwirtschaft und Mobilität
  • Familie und Soziales
  • Schulen und Jugend
  • Tourismus und Wirtschaft
  • Prüfung und Gebarung der Gemeinde


Ausschüsse

Ausschuss für Raumordnung Bau, Infrastruktur und Wirtschaft

bestehend aus je 7 Mit- und Ersatzmitgliedern
  

Obmann: VzBgm. DI(FH) Thomas Wielitsch
Obmann-Stellvertreter: GR Michael Arch     
Schriftführer: GR Klaus Arnus
  
weitere Mitglieder:
GK Wilfried Bund
GR Mag.(FH) Michaela Lohr
GR Claudia Edelmann
VzBgm. Peter Samt

          Ersatzmitglieder:
          GR Johannes Ulrich
          GR Andreas Jauk
          VM Hermine Muhr
          GR Rudolf Brunthaler
          GR Marcel Baldauf
          GR Gabriele Pammer-Bayrle
          GR Patrick Kurat

Ausschuss für Umwelt, Landwirtschaft und Mobilität

bestehend aus je 7 Mit- und Ersatzmitgliedern
 
Obmann: GR Johannes Ulrich
Obmann-Stellvertreter: GK Wilfried Bund    
Schriftführer: GR Marcel Baldauf
  
weitere Mitglieder:
GR Klaus Arnus
GR Rudolf Brunthaler
GR Claudia Edelmann
GR Patrick Kurat

          Ersatzmitglieder:      
          GR Michael Arch
          VM Hermine Muhr
          GR Viorica Rozalia Holosch
          GR Alexandra Stark
          GR Mag.(FH)Michaela Lohr
          GR Gabriele Pammer-Bayrle
          GR Peter Samt

Ausschuss für Familien, Soziales, Sport und Jugend

bestehend aus je 7 Mit- und Ersatzmitgliedern
  

Obfrau: VM Hermine Muhr
Obfrau-Stellvertreterin: GR Alexandra Stark
Schriftführer: GR Viorica Rozalia Holosch
  
weitere Mitglieder:
GR Michael Arch
GR Andreas Jauk
GR Gabriele Pammer-Bayrle
GR Sandra Steiner

 

          Ersatzmitglieder:
          GR Wilfried Bund
          GR Johannes Ulrich
          GR Mag.(FH) Michaela Lohr
          GR Marcel Baldauf
          GR Rudolf Brunthaler
          GR Claudia Edelmann
          GR Patrick Kurat                    

 

Prüfungsausschuss

bestehend aus 5 Mitgliedern und 4 Ersatzmitgliedern
  
Obmann: GR Michaela Temmer, MBA
Obmann-Stellvertreter: GR Johannes Ulrich
Schriftführer: GR Rudolf Brunthaler
  
weitere Mitglieder:
GR Gabriele Pammer-Bayrle
GR Peter Samt
          Ersatzmitglieder:
          GR Klaus Arnus
          GR Michael Arch
          GR Claudia Edelmann
          GR Sandra Steiner

Volksschulausschuss

bestehend aus je 5 Mit- und Ersatzmitgliedern
Obmann: GR Michael Arch
Obmann-Stellvertreter: GR Andreas Jauk   
Schriftführer: GR Marcel Baldauf
  
weitere Mitglieder:
GR Alexandra Stark
GR Gabriele Pammer-Bayrle

          Ersatzmitglieder:
          VMHermine Muhr
          GR Viorica Rozalia Holosch
          GR Rudolf Brunthaler
          GR DI(FH) Thomas Wielitsch
          GR Claudia Edelmann




Cookies