SO 18.11.
3°C / -1°C
MO 19.11.
1°C / 0°C
DI 20.11.
1°C / 0°C
Kontakt

Marktgemeinde Gössendorf

8077 Gössendorf, Bundesstraße 83
Telefon: 0316 / 40 13 40
Fax: 0316 / 40 13 40-7
E-Mail: gemeindeamt@goessendorf.com
Öffnungszeiten
Montag:08:00 bis 13:00 Uhr
Dienstag:13:00 bis 18:00 Uhr
Mittwoch:08:00 bis 13:00 Uhr
Donnerstag:08:00 bis 13:00 Uhr
Freitag:07:00 bis 13:00 Uhr

Bürgermeister-Sprechstunde: 
nach tel. Vereinbarung
unter 0316 / 40 13 40-22
Gemeindeamt

Mag.a Sonja Simoner

Amtsleitung

E-Mail: sonja.simoner@goessendorf.com

Sonja Hemmer

Buchhaltung

E-Mail: sonja.hemmer@goessendorf.com

Silvia Zechner

Buchhaltung

E-Mail:  silvia.zechner@goessendorf.com

Gerlinde Kerschbaumer

Bauamt

E-Mail: gerlinde.kerschbaumer@goessendorf.com

Ing. Nina Karner

Bauamt

E-Mail: nina.karner@goessendorf.com

Sabine Posch

Meldeamt, Bürgerservice

E-Mail: sabine.posch@goessendorf.com

Angelika Dietl

Meldeamt, Bürgerservice

E-Mail: angelika.dietl@goessendorf.com 

Daniela Ulz

Postpartner

Tel.: 0316 / 40 13 40 - 29
E-Mail:  daniela.ulz@goessendorf.com

Birgit Rauch

Bibliothekarin
Bücherei der Marktgemeinde Gössendorf

Tel.: 0316 / 40 13 40-16
E-Mail: rauchbirgit0@gmai.com